19000 переходов в месяц из поиска для компании Юристов

Один из свежих проектов, который выстрелил по SEO это Украинская Юридическая компания Altexa. Продвигаем мы их уже в течении 5-ти месяцев и именно на 4-ый месяц пошел сильный прирост трафика особенно через Google. Так как это была приоритетная поисковая система, потому что в Украине Яндексом практически не пользуются.

Конкуретная ниша

Вообще я скептически отношусь к продвижению юридических компаний, так как эта ниша очень конкурентная. И когда ко мне обращаются такие компании я либо отказываю если это нулевой сайт либо даю минимальные гарантии по приросту и выводу фраз. В данном случае сайт был уже с хорошим бэкграундом, поэтому я взялся за работу. 

Как и со всеми проектами все начинали с проработки ядра (текстовой оптимизации страниц под запросы), потом технической оптимизации (исправление дублей, 404, настройки карты сайта и тд), ну и как обычно наращиванием ссылочной массы и наполнением контентом

Графики из аналитика (трафика было и стало)

Изначально был упор седан на наращивание ссылочной массы, так как гугл любит ссылочную массу, кончено все ссылки были разные 15% коммерческие 50% каталоги и крадут ссылки и 35% агрегаторы.

Плюс сегодня важный фактор гугла это гугл карты, всем советую делать также упор на их развитие, так как и Яндекс и Google сильно за них топят.